Personal

Imagen de Carmina Alturria
Carmina
Alturria
Licenciada en Matematica
carmina.alturria.lanzardo@gmail.com
Imagen de Patricia Barberis
Patricia
Barberis
Profesora en Matemática
pbarberis@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Julio Barros
Julio Cesar
Barros
Doctor en Ciencias Matemáticas
jbarros@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Gaston Beltritti
Gaston
Beltritti
Doctor en Matemática
gaston_sk25@hotmail.com
Imagen de Carolina Bollo
Carolina
Bollo
Licenciada en Matematica
cbollo@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Ana Bovio
Ana
Bovio
Licenciada en Matematica
abovio@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Flavia Buffarini
Flavia
Buffarini
Magister en Didáctica de la Matemática
fbuffarini@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Leopoldo Buri
Leopoldo
Buri
Licenciado en Matematica
lburi@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Claudina Canter
Claudina
Canter
Especialista en Tecnologias Multimedias para Desarrollos Educativos
ccanter@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Renzo Degiovanni
Renzo
Degiovanni
Doctor en Ciencias de la Computación
rdegiovanni@dc.exa.unrc.edu.ar
Imagen de Stefania Demaria
Stefania
Demaria
Licenciada en Matematica
stefidemaria@gmail.com
Imagen de Claudia Denner
Claudia
Denner
Magister en Matemática Aplicada
cdenner@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Cecilia Elguero
Cecilia
Elguero
Magister en Ciencias en Matemática Educativa
celguero@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Silvia Etchegaray
Silvia
Etchegaray
Magister en Didáctica de la Matemática
setchegaray@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Susana Ferrero
Susana
Ferrero
Magister en Estadistica Aplicada
ferrsusana@gmail.com
Imagen de David Ferreyra
David
Ferreyra
Doctor en Ciencias Matemáticas
deferreyra@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Eugenia Ferrocchio
Eugenia
Ferrocchio
Profesora en Matemática
eferrocchio@hotmail.com
Imagen de Norma Gallardo
Norma
Gallardo
Profesora en Matemática
ngallardo@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Claudia Gariboldi
Claudia Maricel
Gariboldi
Doctora en Matemática
cgariboldi@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Graciela Giubergia
Graciela
Giubergia
Magister en Matemática Aplicada
ggiubergia@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Vanina Gonzalez
Vanina
Gonzalez
secmatem@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Maria Ines Herrera
Maria Ines
Herrera
Especialista en Estadística
miherrera@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Patricia Konic
Patricia
Konic
Doctora en Didáctica de la Matemática
pkonic@gmail.com
Imagen de Fabián Levis
Fabián Eduardo
Levis
Doctor en Ciencias Matemáticas
flevis@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Mabel Licera
Mabel
Licera
Doctora en Didáctica de la Matemática
rlicera@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Marcelo Lorenzo
Marcelo
Lorenzo
Magister en Matemática
mlorenzo@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Andrea Maero
Andrea
Maero
Profesora en Matemática
amaero@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Adriana Magallanes
Adriana
Magallanes
Magister en Didáctica de la Matemática
adriana.n.magallanes@gmail.com
Imagen de Juliana Maldonado
Juliana
Maldonado
Licenciada en Matematica
jmaldonado@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Silvana Malpassi
Silvana
Malpassi
Licenciada en Matemática
smalpassi@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Maria Elena Markiewicz
Maria Elena
Markiewicz
Magister en Didáctica de la Matemática
mmarkiewicz@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Fernando Mazzone
Fernando
Mazzone
Doctor en Ciencias Matemáticas
fmazzone@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Maria Gabriela Palacio
Maria Gabriela
Palacio
Magister en Matemática Aplicada
gpalacio@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Mery Picco
Mery
Picco
Especialista en Estadística
mpicco@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Albina Priori
Albina
Priori
Doctora en Ciencias Matemáticas
apriori@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Claudia Rodriguez
Claudia
Rodriguez
Magister en Matemática Aplicada
crodriguez@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Marcelo Ruiz
Marcelo
Ruiz
Doctor en Ciencias Matemáticas
mruiz@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Nora Zon
Nora
Zon
Magister en Didáctica de la Matemática
nzon@exa.unrc.edu.ar

Enlaces

Sala Smith

Póngase en contacto con nosotros

Nuestras redes sociales

No dudes en comunicarte con nosotros usando las redes sociales.

Contacto

Departamento de Matemática

Facultad de Ciencias Exactas, Físico-Químicas y Naturales
Universidad Nacional de Río Cuarto
Ruta Nacional No. 36, Km. 601
Código Postal X5804BYA
Río Cuarto, Córdoba, Argentina

 

Teléfonos: +54 (0358) 4676228
Fax:  +54  (0358) 4676228
e-mail: secmatem@exa.unrc.edu.ar

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.