Personal Docente

Profesor Titular

Imagen de Silvia Etchegaray
Silvia
Etchegaray
Magister en Didáctica de la Matemática
setchegaray@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Fernando Mazzone
Fernando
Mazzone
Doctor en Ciencias Matemáticas
fmazzone@exa.unrc.edu.ar

Profesor Asociado

Imagen de Susana Ferrero
Susana
Ferrero
Magister en Estadistica Aplicada
ferrsusana@gmail.com
Imagen de Claudia Gariboldi
Claudia Maricel
Gariboldi
Doctora en Matemática
cgariboldi@exa.unrc.edu.ar
Imagen de flevis
Fabián Eduardo
Levis
Doctor en Ciencias Matemáticas
flevis@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Marcelo Ruiz
Marcelo
Ruiz
Doctor en Ciencias Matemáticas
mruiz@exa.unrc.edu.ar

Profesor Adjunto

Imagen de Patricia Barberis
Patricia
Barberis
Profesora en Matemática
pbarberis@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Julio Barros
Julio Cesar
Barros
Doctor en Ciencias Matemáticas
jbarros@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Flavia Buffarini
Flavia
Buffarini
Magister en Didáctica de la Matemática
fbuffarini@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Renzo Degiovanni
Renzo
Degiovanni
Doctor en Ciencias de la Computación
rdegiovanni@dc.exa.unrc.edu.ar
Imagen de Cecilia Elguero
Cecilia
Elguero
Magister en Ciencias en Matemática Educativa
celguero@exa.unrc.edu.ar
Imagen de David Ferreyra
David
Ferreyra
Doctor en Ciencias Matemáticas
deferreyra@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Graciela Giubergia
Graciela
Giubergia
Magister en Matemática Aplicada
ggiubergia@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Maria Ines Herrera
Maria Ines
Herrera
Especialista en Estadística
miherrera@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Patricia Konic
Patricia
Konic
Doctora en Didáctica de la Matemática
pkonic@gmail.com
Imagen de Mabel Licera
Mabel
Licera
Doctora en Didáctica de la Matemática
rlicera@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Marcelo Lorenzo
Marcelo
Lorenzo
Magister en Matemática
mlorenzo@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Adriana Magallanes
Adriana
Magallanes
Magister en Didáctica de la Matemática
adriana.n.magallanes@gmail.com
Imagen de Maria Elena Markiewicz
Maria Elena
Markiewicz
Magister en Didáctica de la Matemática
mmarkiewicz@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Maria Gabriela Palacio
Maria Gabriela
Palacio
Magister en Estadística Aplicada
gpalacio@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Mery Picco
Mery
Picco
Magister en Matemática Aplicada
mpicco@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Albina Priori
Albina
Priori
Doctora en Ciencias Matemáticas
apriori@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Claudia Rodriguez
Claudia
Rodriguez
Magister en Matemática Aplicada
crodriguez@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Nora Zon
Nora
Zon
Magister en Didáctica de la Matemática
nzon@exa.unrc.edu.ar

Jefe de Trabajos Prácticos

Imagen de Carolina Bollo
Carolina
Bollo
Licenciada en Matematica
cbollo@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Ana Bovio
Ana
Bovio
Licenciada en Matematica
abovio@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Leopoldo Buri
Leopoldo
Buri
Licenciado en Matematica
lburi@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Claudina Canter
Claudina
Canter
Especialista en Tecnologias Multimedias para Desarrollos Educativos
ccanter@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Norma Gallardo
Norma
Gallardo
Profesora en Matemática
ngallardo@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Andrea Maero
Andrea
Maero
Profesora en Matemática
amaero@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Juliana Maldonado
Juliana
Maldonado
Licenciada en Matematica
jmaldonado@exa.unrc.edu.ar
Imagen de Silvana Malpassi
Silvana
Malpassi
Licenciada en Matemática
smalpassi@exa.unrc.edu.ar

Ayudante de Primera

Imagen de Carmina Alturria
Carmina
Alturria
Licenciada en Matematica
carmina.alturria.lanzardo@gmail.com
Imagen de Gaston Beltritti
Gaston
Beltritti
Doctor en Matemática
gaston_sk25@hotmail.com
Imagen de Stefania Demaria
Stefania
Demaria
Licenciada en Matematica
stefidemaria@gmail.com
Imagen de Eugenia Ferrocchio
Eugenia
Ferrocchio
Profesora en Matemática
eferrocchio@hotmail.com

Enlaces

Sala Smith

Póngase en contacto con nosotros

Nuestras redes sociales

No dudes en comunicarte con nosotros usando las redes sociales.

Contacto

Departamento de Matemática

Facultad de Ciencias Exactas, Físico-Químicas y Naturales
Universidad Nacional de Río Cuarto
Ruta Nacional No. 36, Km. 601
Código Postal X5804BYA
Río Cuarto, Córdoba, Argentina

 

Teléfonos: +54 (0358) 4676228
Fax:  +54  (0358) 4676228
e-mail: secmatem@exa.unrc.edu.ar

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.